Общие духовные упражнения для украинского епископата и духовенства США

среды, 29 сентября 2010, 15:34
С 20 по 23 сентября 2010 года, в местности Hershey, в Филадельфии, состоялись реколекции для украинского епископата и клира США под руководством Владыки Святослава (Шевчука), Апостольского Администратора украинской епархии св. Покрова в Аргентине. В духовных упражнениях приняли участие Владыка Стефан (Сорока) Митрополит Филадельфийский, Владыка Павел (Хомницкий), Епарх Стемфордский, Владыка Ричард (Семинака), Епарх Чикагской, Владыка Иван (Бура), Апостольский Администратор Пармской епархии, Владыка-пенсионер Василий (Лостен) – всего около 260 священников из всех четырех украинских епархий США и иеромонахи монашеских общин отцов Ордена Святого Василия Великого и отцов Ордена Наисвятейшего Избавителя.
С 20 по 23 сентября 2010 года, в местности Hershey, в Филадельфии, состоялись реколекции для украинского епископата и клира США под руководством Владыки Святослава (Шевчука), Апостольского Администратора украинской епархии св. Покрова в Аргентине.
В духовных упражнениях приняли участие Владыка Стефан (Сорока) Митрополит Филадельфийский, Владыка Павел (Хомницкий), Епарх Стемфордский, Владыка Ричард (Семинака), Епарх Чикагской, Владыка Иван (Бура), Апостольский Администратор Пармской епархии, епископ-эмерит Василий (Лостен) – всего около 260 священников из всех четырех украинских епархий США и иеромонахи монашеских общин отцов Ордена Святого Василия Великого и отцов Ордена Наисвятейшего Избавителя.
Духовные упражнения инициировал Преосвященный Митрополит Стефан – это первые совместные реколекции для всего украинского духовенства США. В своих духовных поучениях и проповедях, которые Владыка Святослав произносил на английском языке, он, на основе евангельских чтений о встрече Христа с женщиной-самарянкой у колодца Иакова, раскрыл уникальность, важность и динамичность обновляющего личного отношения с Христом в служении его священника, предложил десятиступенчатый путь к радости жизни в священстве. В эти дни владыки и священники размышляли над текстами Священного Писания, ежедневно совместно молились Часы и Вечернюю, соборно совершали Божественную Литургию на украинском и английском языках.
«Такие реколекции стали прекрасной возможностью духовного возрождения и братского общения для священников, которых часто отделяют друг от друга тысячи километров, и, несомненно, послужили для сплочения украинского клира и проявления внутреннего единства Украинской Католической митрополии в Соединенных Штатах», – отметил Владыка Святослав.

 Информационная служба

Украинской епархии Святого Покрова в Аргентине

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next