Очередная Генеральная ассамблея Европейского совета комиссий «Справедливость и мир»

понедельник, 30 сентября 2013, 16:06
С 20 по 24 сентября 2013 года в г. Берлине (Германия) проходила Генеральная ассамблея Европейского совета комиссий «Справедливость и мир». В работе Генеральной ассамблеи приняли участие 40 представителей европейских комиссий из 22 европейских стран. Делегатом от Украины была Наталья Марчук.

Во время встречи определены основные принципы работы Европейского совета комиссий «Справедливость и мир», а также принята совместная программа действий до 2016 года. Европейские комиссии обозначили приоритеты своей деятельности, а именно – активность в трёх сферах: распространение социальной доктрины Церкви, соблюдение прав человека и пропаганда справедливости и мира.

Кроме того, были проведены очередные выборы на руководящие должности Европейского совета комиссий «Справедливость и мир». Председателем Совета был переизбран епископа Уильяма Кени. Представитель украинской комиссии «Справедливость и мир» о. Олег Луке были вошёл в состав исполнительного комитета вместе с представителями Мальты, Люксембурга, Англии, Франции и Чехии.


Информационная служба Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир»

ТЕГИ: молитва
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next