Одну из крупнейших великопостных миссий для украинских заробитчан в Италии начал священник из Тернопольской области

пятница, 02 марта 2018, 16:05
Отец Василий Баглей, известный в Тернопольско-Зборовской архиепархии УГКЦ как проповедник и миссионер Божьего милосердия, начал недавно 16-дневный миссионерский тур по украинским общинам Италии. Духовные науки по случаю Великого поста с 22 февраля по 12 марта священнослужитель проведёт для сотен гастарбайтеров Генуи, Савонны, Кьявари и Рекко.

Священник в духовных наставлениях говорит о Литургии, покаянии и молитве, о важности этих средств на пути к познанию Бога. Кроме духовных поучений отец Василий Баглей встречается с украинской молодёжью, женщинами из сообществ «Матери в молитве» и людьми старшего возраста. В каждой станице проходят различные Богослужения, Исповедь, Крестный путь, встречи в малых группах, семейные встречи и тому подобное.

В рамках миссионерского визита уже состоялось паломничество к Спасу Нерукотворному из Эдессы в храме Святого Варфоломея города Генуя и Святая Литургия в городе Савонна. Знаковым стало то, что Его Высокопреосвященство, Архиепископ Генуи и кардинал Святого Престола Анджело (Баньяско) совместно с украинцами молился Крестный путь.

К слову, о. Василий Баглей является сотрудником храма Успения Пресвятой Богородицы пгт Козова (Тернопольская область). Право осуществлять миссию Божьего милосердия священник получил по благословению Святейшего Отца Франциска, Папы Римского. С момента получения должности проповедник регулярно проводит миссии в Тернопольско-Зборовской архиепархии и вне её пределов, а в Италию прибыл по приглашению о. Виталия Тарасенко, местного священника УГКЦ, выходца из Тернопольщины.

 

Пресс-служба Тернопольско-Зборовской архиепархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next