Олимпиада по христианской этике в Коломыйско-Черновицкой епархии

понедельник, 21 марта 2011, 16:24
Недавно в школе № 5 г. Коломыя состоялась олимпиада по христианской этике на уровне Коломыйско-Черновицкой епархии. В ней приняло участие 70 детей 6–11 классов, победителей городских и районных олимпиад, из г. Коломыи, Коломыйского, Тлумачского, Снятинского, Яремчанского, Надворнянского, Городенковского, Косовского районов. Их сопровождали 22 учителя – преподавателя христианской этики. Олимпиада началась молитвой, после чего дети разошлись по классам для выполнения тестовых заданий. В завершение совместной встречи детей состоялась гостинная, во время которой дети могли познакомиться между собой и поделиться опытом, ведь большинство из них принимало участие в олимпиаде не впервые. Многие старшеклассники высказывали свое мнение о важной роли этого предмета в их жизни.
Недавно в школе № 5 г. Коломыя состоялась олимпиада по христианской этике на уровне Коломыйско-Черновицкой епархии. В ней приняло участие 70 детей 6–11 классов, победителей городских и районных олимпиад, из г. Коломыи, Коломыйского, Тлумачского, Снятинского, Яремчанского, Надворнянского, Городенковского, Косовского районов. Их сопровождали 22 учителя – преподавателя христианской этики.
Олимпиада началась молитвой, после чего дети разошлись по классам для выполнения тестовых заданий. В завершение совместной встречи детей состоялась гостинная, во время которой дети могли познакомиться между собой и поделиться опытом, ведь большинство из них принимало участие в олимпиаде не впервые. Многие старшеклассники высказывали свое мнение о важной роли этого предмета в их жизни.
Победители олимпиады будут объявлены в конце марта и награждены грамотой и ценным подарком.
В завершение к детям обратился со словом благодарности сестра Павля Бабий, глава Катехизической комиссии Коломыйско-Черновицкой епархии, и пожелала всем духовно пережить время поста, чтобы с радостью в сердце встретить Воскресение Христово.

Сообщили в пресс-службе Комиссии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next