Онлайн-курс «Основы христианской веры и жизни» проведут в Патриаршей катехизической комиссии

воскресенье, 25 октября 2020, 11:13
Каждый вторник в течение 30 недель приглашаем совместно изучать основные принципы духовной и нравственной жизни христианина на онлайн-курсе «Наша жизнь».

Этот цикл лекций является частью курса «Основы христианской веры и жизни», разработанного на основе Священного Писания и Катехизиса УГКЦ «Христос – наша Пасха». Курс состоит из четырёх частей: «Наша вера», «Наша молитва», «Наша жизнь» и «Священное Писание».

Начинаем 27 октября, во вторник, в 11.00.

            • Чему посвящён цикл «Наша жизнь», который мы начинаем изучать?

«Наша жизнь» – это синтетическое изложение третьей части Катехизиса УГКЦ «Христос – наша Пасха», которая называется «Жизнь Церкви». Авторитетные лица Церкви рассматривают вопросы духовной и нравственной жизни христианина, отношения с Богом и ближними, христианские принципы жизни и сотрудничества в Церкви, супружестве (и биоэтические вопросы вокруг этого), государстве и окружающей среде.

            • Для кого подготовлен этот курс?

Для всех, кто хочет глубже познать и понять правды христианской веры, чтобы, практикуя их в жизни и молитве, быть учеником Христа, уподобляться Ему, следовать за Ним к святости и пребывать с Ним в Царствии Божием.

            • Продолжительность

Каждый цикл курса – это 30 динамических и интересных видеолекций продолжительностью 5–7 минут.

            • Организационные вопросы к курсу:

Начиная с 27 октября, во вторник, в 11.00, на Ютуб-канале Патриаршей катехизической комиссии будут публиковаться следующие видеолекции курса.

Курс открыт для всех желающих. Бесплатный.

Со всеми видеолекциями можно будет ознакомиться и в дальнейшем на ютуб-канале Патриаршей катехизической комиссии и на платформе открытых курсов УКУ.

Свои мысли и вопросы для обсуждения можно оставлять в комментариях под материалами. Но обращаем внимание, что получить на них ответ от спикеров можно будет только в течение трёх недель с даты публикации видео.

Дополнительные возможности для тех, кто хочет лучше ознакомиться с темами курса!

Поскольку видеолекции являются коротким синтетическим изложением темы, кроме видео, на платформе открытых курсов УКУ мы подготовили для Вас дополнительные материалы по каждой теме курса и тестовые задания для закрепления и проверки знаний. Чтобы воспользоваться ими, нужно только зарегистрироваться.

 

ct.ugcc.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next