Определена дата архиерейской хиротонии о. Евгения Мирослава Поповича

четверг, 07 ноября 2013, 23:08
Архиерейская хиротония митрофорного протоиерея Евгения Мирослава Поповича состоится в субботу, 21 декабря 2013 года, в кафедральном соборе Святого Иоанна Крестителя в Перемышле (Польша).

Архиерейскую Литургию и епископскую хиротонию осуществит Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав (Шевчук). Богослужение начнётся в 10.00.

Накануне, 20 декабря, в 17.00 в соборе Святого Иоанна Крестителя начнётся Чин архиерейского наименования. Затем будет отслужена Вечерня.
Как мы сообщали, в понедельник, 4 ноября 2013 года, Святейший Отец назначил митрофорного протоиерея Евгения Мирослава Поповича Епископом-помощником Перемышльско-Варшавской архиепархии УГКЦ в Польше, предоставляя ему титулярный двор Горрецелии (Horrea coelias). С 1996 года о. Евгений исполнял служение протосинкела архиепархии и священника кафедрального собора в Перемышле.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next