Опубликованы издания, которые помогут пройти по всем этапам Декады миссионерства

суббота, 17 мая 2014, 15:36
Как ранее сообщалось, от Вознесения Господня до Сошествия Святого Духа (Пятидесятницы) в УГКЦ состоится Декада миссионерства, проведение которой имеет целью обратить внимание всей Церкви на общее призвание быть «миссионерскими».

Для того чтобы пройти по всем этапам Декады с определеенной ежедневной программой, следует пользоваться «Путеводителем Декады миссионерства», который уже вышел. В начале издания объясняется значение этого периода в жизни Церкви, а дальше – расписаны дни Декады с соответствующим Словом Божиим, размышлениями, молитвой, задачей, чтением Деяния апостолов. Эту книжечку каждый верующий может приобрести в своём приходе. Тексты к изданию подготовили о. Иосафат Мощич и Совет евангелизации при Главе УГКЦ.

Вышла отдельным изданием и Инструкция для священников по Декада миссионерства. В этой Инструкции отмечается, что главным действующим лицом Декады есть Святой Дух, который «действует мощно, касаясь и обращая человеческие сердца». А священник – орудие в Божьих руках. В издании даются рекомендации к проповедям в эти дни, различные приложения, а также Молитва «Живой приход». Над изданием поработали о. Иосафат Мощич (Совет евангелизации при Главе УГКЦ) и о. Андрей Онуферко (Рабочая группа по реализации Стратегии развития УГКЦ на период до 2020 года).
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next