Оргкомитет проведения Года Святых Таинств рекомендует читать «Поучение для тех, кто приступает к Святым таинствам Покаяния и Евхаристии»

вторник, 28 февраля 2012, 22:35
Для того чтобы достойно подготовиться к таинствам Покаяния и Евхаристии и правильно провести Год Святых Таинств, оргкомитет по проведению этого Года рекомендует ознакомиться с изданием «Поучение для тех, кто приступает к таинствам Покаяния (Исповеди) и Евхаристии (Причащения)» согласно Катехизису «Христос – наша Пасха». Небольшая по размеру книжечка помогает должным образом подготовиться к встрече с милосердным и любящим Богом в таинствах Исповеди и Евхаристии.

Для того чтобы достойно подготовиться к таинствам Покаяния и Евхаристии и правильно провести Год Святых Таинств, оргкомитет по проведению этого Года рекомендует ознакомиться с изданием «Поучение для тех, кто приступает к таинствам Покаяния (Исповеди) и Евхаристии (Причащения)» согласно Катехизису «Христос – наша Пасха».
Небольшая по размеру книжечка помогает должным образом подготовиться к встрече с милосердным и любящим Богом в таинствах Исповеди и Евхаристии. Здесь даётся краткий комментарий о Таинствах, непринужденно вас приглашают примириться с Богом», – рассказывает с. Мелания Сидорик, директор Катехизического центра Львовской архиепархии, в котором было разработано пособие. Издание составлено так, что оно пригодится не только тем, кто впервые приступает к таинству Покаяния, но и тем, кто часто исповедуется; будет полезным и взрослому человеку, и ребёнку (экзамен совести подается отдельно для детей и взрослых).

Председатель оргкомитета по проведению Года Святых Таинств о. Михаил Гарват призывает пользоваться этой книжечкой: «Знаю о положительном опыте многих приходов в подготовке к таинству Исповеди посредством «Поучения», в частности, верующие могут должным образои сдать экзамен совести». В начале марта это «Поучение» можно будет приобрести во всех катехизических комиссиях епархий и экзархатов УГКЦ в Украине.

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next