Осуждённых в Коломыйской исправительной колонии посетил владыка Василий (Ивасюк)

пятница, 18 октября 2013, 22:48
Совершить дело милосердия и благословить заключённых прибыл в исправительную колонию владыка Василий (Ивасюк), Администратор Коломыйско-Черновицкой епархии УГКЦ, 15 октября.

Встреча с осуждёнными состоялась в храме Преображения Господня, который расположен на территории учреждения (с. Товмачик, ИК-41). В сослужении протосинкела епархии о. Василия Мельничука и капеллана о. Алексея Куйбиды архиерей возглавил панихиду по воинам УПА и участниками освободительной борьбы за независимость Украины.

В обращении к осуждённым епископ использовал притчу о блудном сыне. «Господь ждёт нашего обращения, его объятия всегда открыты для каждого человека. Уделяю вам благословение, дабы почувствовать свою ценность в глазах Бога и действовать на благо. Никто из вас не является плохим человеком, но при определённых обстоятельствах произошла досадная ситуация, за которую следует терпеливо нести ответственность. Время проходит и нужно готовиться к новой жизни в обществе, которая надеется на правду, справедливость и уважение», – сказал епископ. Он также заверил, что всегда помнит о заключённых, при каждом удобном случае упоминает их в своих молитвах.

Начальник колонии Игорь Туркалевич ознакомил владыку с бытом заключённых, показал медицинскую часть, пекарню, где осуждённые сами выпекают хлеб и т. д. Владыка Василий благословил персонал исправительного учреждения и передал для осуждённых продуктовые пакеты.

 

о. Василий Перцович, пресс-секретарь
Коломыйско-Черновицкой епархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next