Открытие VII Экуменической социальной недели во Львове

среды, 01 октября 2014, 13:11
29 сентября, в 10:00, в малом сессионном зале Львовского городского совета начнётся пресс-конференция по случаю открытия VII Экуменической социальной недели (ЭСН) во Львове «Ответственность христианина в современном обществе». Участие в пресс-конференции примут представители соорганизаторов:

Мария Кандыба, координатор 7-й Экуменической социальной недели;
Ирина Подоляк, начальник управления культуры Львовского городского совета;
Игорь Тодоров, доктор исторических наук, профессор кафедры международных отношений и внешней политики Донецкого национального университета.

А также представители Львовской областной государственной администрации и Львовского областного совета. Модерировать мероприятие будет Олеся Барчук, менеджер по связям с общественностью Института экуменических студий.

По словам координатора ЭСН Марии Кандыбы, во время форума будут говорить о гражданской и социальной ответственности, персональной ответственности журналистов в период общественных потрясений, а также, об активизации молодёжных инициатив. «Прежде всего, этот форум предлагает представителям различных сфер общества модель межсекторного сотрудничества, соответственно, среди докладчиков есть представители церкви, власти, бизнеса, средств массовой информации и педагоги не только из Украины, но и из-за рубежа», – отметила Мария Кандыба.

Участие в 7-ой ЭСН примут такие известные личности: как Евгений Захаров, директор Харьковской правозащитной группы; Соня Кошкина, журналист, шеф-редактор интернет-издания «Левый берег»; Марина Ставнийчук, советник президента Украины – руководитель Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации Президента Украины; Даниэль Шмидт, вице-президент фонда Брэдли; Губер де Габори, генеральный секретарь L'Oeuvre d'orient, Франция.
VII Экуменическая социальная неделя пройдёт с 29 сентября по 4 октября под названием «Ответственность христианина в современном обществе». В программе – торжественное открытие; международная конференция, посвящённая наследию Второго Ватиканского Собора; круглый стол об ответственности христианина; презентации книг; круглый стол для медиа и мероприятия для социальных работников. Предусмотрены визиты в социальные организации: например, семейный дом «Покрова» и Львовский гериатрический центр. Молодёжь сможет принять участие в BarCamp на тему: «Инициативная молодёжь: требование времени – потребность общества». А также состоится выставка-ярмарка социальных организаций, открытие фотовыставки о благотворительности и концерт духовной музыки «Молитва за Украину».
Подробная информация на сайте: http://esweek.org.ua/ua/, Программа форума

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next