«Открытое обсуждение» на тему современного радиовещания в рамках Общественных дней УГКЦ

вторник, 03 декабря 2013, 22:46
В рамках Общественных дней УГКЦ по инициативе Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир» во Львове состоялось «Открытое обсуждение» руководства и работников радио «Воскресение» с известным итальянским специалистом в области анализа и практики информации Никола Грациани и представителями комиссии о. Олегом Лукой и диаконом Ярославом Заричанским.

Тема обсуждения – современное радиовещание: проблемы и перспективы деятельности его сотрудников, ответственность и значение работы на радио для общества. Эта встреча состоялась в львовской студии радио «Воскресение», что на ул. Озаркевича.

Мирослав Павлюк, директор и председатель правления Фонда содействия радио «Воскресение», рассказал о его истории возникновения и развития. Сосредоточил внимание на радиовещательных достижениях и актуальных проблемах, среди которых – желание и намерение сделать особый акцент на молодёжь, которая на сегодня составляет наименьший процентный показатель слушателей радио «Воскресение».

Известный итальянский специалист в области анализа и практики информации Никола Грациани отметил, что, основная часть слушательской аудитории в Украине – это люди старшего и пожилого возраста, а радио – очень ценный информационный источник, ведь эти люди тоже неотъемлемая часть семьи, сообщества, общества и они формируют и влияют на детей и на молодежь в процессе становления и развития.

Обмен опытом способствовал согласованию общих перспектив в создании сотрудничества между участниками обсуждения, в частности Комиссией УГКЦ «Справедливость и мир» и местным радио в информационном пространстве через совместные попытки формировать и развивать украинское общество на основе христианских ценностей в свете социального учения Церкви.

Информационная служба Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир»
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next