«Ответственность шаг за шагом победит коррупцию», – Папа Франциск

вторник, 01 апреля 2014, 12:23
Моё стремление, которое я испытываю, – поделиться с вами надеждой, надеждой на то, что чувство ответственности шаг за шагом победит коррупцию в каждой части мира. И это должно следовать изнутри, из совести, а оттуда оздоравливать поведение, отношения, решения и общество. Такие слова сказал Святейший Отец Франциск, Папа Римский, во время встречи и совместной молитвы с родственниками людей, погибших от рук мафии. Об этом сообщает сайт «Радио Ватикана».

Святейший Отец заверил в своей молитвенной солидарности всех, кто потерял родных в результате мафиозного насилия, поблагодарил их за их свидетельство, за то, что они «не замкнулись в себе», а рассказывают свою историю «боли и надежды», что очень важно, «особенно для молодёжи».


«Я хочу молиться вместе с вами за всех жертв мафии и делаю это от всего сердца», – отметил Папа, призывая молиться и за то, чтобы испросить «силы следовать вперёд, не сдаваться, а дальше бороться с коррупцией».


В завершение Преемник святого Петра обратился и к «великим отсутствующим», к отрицательным героям этих событий, то есть, к людям, что являются членами мафиозных структур.


«Пожалуйста, измените жизнь, обратитесь, остановитесь, перестаньте творить зло! Мы молимся за вас. Обратитесь, прошу вас на коленях, потому что это для вашего же блага. Жизнь, которую вы теперь ведёте, не принесет вам удовольствия, не принесёт радости, не даст счастья», – сказал Папа Франциск.
Он подчеркнул, что власть, деньги, полученные в результате коррупции и насилия, являются кровавыми деньгами и властью, «которые вы не сможете забрать с собой в другую жизнь».


«Обратитесь, ещё есть время, чтобы не попасть в ад. Потому что именно он ждёт вас, если и дальше будете идти этой дорогой», – попросил Святейший Отец Франциск, Папа Римский.
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next