Паломничество верующих епархии Покрова Пресвятой Богородицы в Аргентине в Марийское паломническое место в г. Люхан

среды, 28 марта 2012, 12:10
В пятое воскресенье Великого поста (по новому стилю) верующие епархии УГКЦ в Аргентине приняли участие в паломничестве в Марийское паломническое место в городке Люхан. Базилика, в которой находится чудотворная фигура Матери Божьей, считается национальной святыней, а сама статуя – покровительницей Аргентины. По словам организаторов, «паломничество было особое, ведь пришлось на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы (по новому стилю). Большое количество верующих и духовенства из разных уголков провинции и столицы пришли, чтобы отдать честь нашей Небесной Матери и попросить заступничества на весь год».
В пятое воскресенье Великого поста (по новому стилю) верующие епархии УГКЦ в Аргентине приняли участие в паломничестве в Марийское паломническое место в городке Люхан. Базилика, в которой находится чудотворная фигура Матери Божьей, считается национальной святыней, а сама статуя – покровительницей Аргентины.
По словам организаторов, «паломничество было особое, ведь пришлось на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы (по новому стилю). Большое количество верующих и духовенства из разных уголков провинции и столицы пришли, чтобы отдать честь нашей Небесной Матери и попросить заступничества на весь год».
Божественную Литургию возглавил Владыка Даниил (Козлинский), Апостольский администратор епархии Покрова Пресвятой Богородицы в Аргентине. В проповеди епископ призвал верующих «стараться быть безупречными перед Господом, подражать Пресвятой Богородице в повседневной жизни и не бояться открыться призыву к служению, – верить так, как поверила молодая девушка из Назарета».
Исповедовали многочисленных паломников священники, которые обслуживают приходы в столице и провинции Буэнос-Айрес. Литургию украсил украинский хор кафедрального собора Святой Покровы из столицы Аргентины. Прислуживали семинаристы епархии. На богомолье прибыли сестры василианки, сестры служебницы, представители украинских общественных и молодёжных организаций и т.д.
В завершение торжеств архиерей поблагодарил всех присутствующих, особенно о. Льюиса Глинку (ОМФ), генерального викария епархии, за организацию паломничества.
«Паломничество имеет особое значение не только для верующих нашей епархии, но и для многочисленных паломников Церкви латинского обряда, которые приходят к паломническому месту и имеют возможность обогатиться духовными сокровищами восточного обряда», – отметил о. Назарий Кащак.

Пресс-служба епархии Покрова Пресвятой Богородицы в Аргентине
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next