Память Блаженнейшего Любомира в Патриаршем соборе почтили известные украинцы

понедельник, 03 июня 2019, 22:26
31 мая по случаю второй годовщины ухода в вечность Блаженнейшего Любомира Гузара в Патриаршем соборе Воскресения Христова УГКЦ, в Киеве, состоялся вечер памяти «Блаженнейший наших сердец».

Организаторами мероприятия выступило сообщество «Поколение Любомира». Как рассказали представители сообщества, 2019-й объявлен Годом семьи, и именно поэтому за основу вечера памяти была взята тема общения Блаженнейшего Любомира с матерью. Актёры из Молодого театра под руководством Андрея Белоуса зачитывали избранные письма и все присутствующие имели возможность понять всю набожность, мудрость и любовь, в которой рос Любомир Гузар: «Особенностью вечера стали воспоминания Юрия Шухевича – одноклассника Любомира Гузара, а также чтение стихов известным украинским поэтом Иваном Малковичем. Музыкальными голосами вечера были хористы Патриаршего собора Воскресения Христова и семинаристы Киевской Трёхсвятительской духовной семинарии УГКЦ, а волшебные ноты звучали скрипки Марты Лабай».

Наследники жизни Блаженнейшего Любомира отмечают: «Человек живёт, пока живёт память о нём. Двери крипты открыты ежедневно для нашей с вами молитвы и присутствия. А кроме памяти, Блаженнейший Любомир оставил нам бесценное сокровище в виде книг, слов и мыслей. Пусть они служат нам ориентиром на непростой жизненной тропинке».

 

Пресс-служба Киевской архиепархии

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next