Папа Франциск благодарен Богу за то, что смог быть вместе с украинским народом и помочь ему акцией «Папа для Украины»

вторник, 12 марта 2019, 22:58
Папа Франциск благодарен Богу за то, что смог быть вместе с украинским народом и помочь, организовав акцию «Папа для Украины».

В письме заместителя Государственного секретаря Святого Престола Папа Франциск просит и дальше молиться за всех, кто содействовал в проведении акции «Папа для Украины», а также за него и за его Апостольское служение.

Ваше Блаженство и Ваше Преосвященство,

Святейший Отец Франциск сердечно благодарит за совместное письмо, которое Вы прислали ему, лично от себя и от имени Синода Епископов Украинской Греко-Католической Церкви и Конференции Епископов Римско-Католической Церкви в Украине, а также от имени всех людей, которым была оказана помощь в рамках акции «Папа для Украины».

Его Святейшество также с искренней радостью получил заверения в молитвах и Ваши сердечные пожелания, подкреплённые проявлениями преданности, благодарности и верности.

Святейший Отец, со своей стороны, возносит благодарственные молитвы к Господу Богу, богатого милосердием, за всех людей доброй воли, которые открыли свои сердца на страдания Украины и благодаря жертвенности которых акция «Папа для Украины» стала возможной, и радуется, что с помощью акции смог быть вместе с украинским народом, который занимает особое место в его отеческом сердце.

Всемилостивый Господь никогда вас не покидает, Он всегда со всеми вами, готов выслушать и укрепить вас в трудную минуту. Вы все любимые дети Господа нашего Иисуса Христа, который захотел отождествить себя со страждущими, сам страдая при этом в своей муке на кресте, став спасителем для всех нас.

Святейший Отец просит и дальше молиться за всех тех, кто причастен к проведению акции «Папа для Украины», а также за Него и за Его Апостольское служение и отдавая всех Вас под опеку Пресвятой Девы Марии, Царицы мира, от всего сердца уделяет Апостольское благословение Вам, Вашим верным, а также всему дорогому украинскому народу.

Пользуясь случаем, чтобы передать заверения в моем к Вам уважении.

 

С единством во Христе

Ватикан, 27 февраля 2019 года Божьего

 

Заместитель Государственного секретаря Святого Престола

о. Александр Кусий

пастырство СМИ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next