Папа Франциск благословил членов Синода УГКЦ на плодотворную работу

вторник, 01 сентября 2015, 23:07
Как Папский представитель в Украине, имею честь и радость выразить от имени Его Святейшества Папы Франциска наилучшие пожелания полного успеха обсуждений Синода Украинской Греко-Католической Церкви.

Об этом сказал Архиепископ Томас Эдвард Галликсон, Апостольский нунций в Украине, обращаясь к владыкам УГКЦ во время первого рабочего заседания Синода Епископов УГКЦ.
Апостольский нунций отметил, что в этом году Синод проходит после Собора УГКЦ, посвящённого теме «Живой приход – место встречи с живым Христом». По этому поводу он сказал: «Несмотря на все изменения, происходящие в мире: урбанизацию, мобильность, перенасыщение техникой и так далее, – святыня со священником и общиной остаётся безопасным портом, пристанью, даже посреди страданий, что для любимой Украины актуально в условиях жестокой агрессии».
В завершение своего выступления Архиепископ Томас передал всем членам Синода благословение Святейшего Отца Франциска, Папы Римского.
 

Департамент информации УГКЦ

ТЕГИ: франциск
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next