Папа Франциск и Бенедикт XVI сделали первую прививку от Covid-19

пятница, 15 января 2021, 12:01
Отвечая на вопрос журналистов, информацию подтвердил директор Ватиканского пресс-центра Маттео Бруни.

В Ватикане продолжается кампания вакцинации против Covid-19, которая началась утром 13 января 2021 года, по прибытии препарата. Первую дозу прививки получили Папа Франциск и его предшественник Бенедикт XVI. Об этом сообщил пресс-секретарь Апостольской столицы Маттео Бруни.

«Могу подтвердить, что в рамках программы вакцинации в Государстве-Городе Ватикан на сегодня первую дозу прививки против COVID-19 ввели Папе Франциску и папе-пенсионеру», – сказал он, отвечая на вопросы журналистов.

Напомним, что во время интервью, которое в воскресенье транслировал итальянский телеканал «Canale 5», Папа Франциск рассказал, что сделает прививку на этой неделе. Личный секретарь Бенедикта XVI, архиепископ Георг Генсвайн, тоже ранее подтвердил его намерение вакцинироваться.

В упомянутом интервью Папа Франциск сказал о прививке как «этическом поступке», поскольку речь идёт не только о своём здоровье и жизни, но и о жизни ближних.

 

Источник: VaticanNews


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next