Папа Франциск на Мальте: молитва за Украину вместе с участниками Святой Мессы

понедельник, 04 апреля 2022, 10:03
Евхаристическое богослужение, которое Папа Франциск возглавил во время Апостольской поездки на Мальту, завершилось молитвой «Ангел Господень», которую Святейший Отец попросил пожертвовать в намерении мира.

 

«Пусть же Господь сопровождает вас, а Богородица оберегает. Помолимся теперь к Ней за мир, имея в виду гуманитарную трагедию в многострадальной Украине, которая до сих пор под бомбёжками этой святотатской войны. Не устаём молиться и помогать страдающим», – призвал Папа Франциск в конце святой мессы, которую он 3 апреля 2022 года отслужил на Мальте.

Евхаристическое богослужение завершилось молитвой «Ангел Господень», перед которой Святейший Отец обратился с кратким благодарственным словом, ведь это было последнее многолюдное мероприятие этой Апостольской поездки.

 

Смотрите трансляцию молитвы «Ангел Господень» с украинским комментарием.

 

Папа Франциск поблагодарил представителей власти, епископов и всех причастных к организации визита, а также всех верующих и граждан Мальты за тёплый приём. «На этих островах в воздухе витает чувство Божьего Народа. Продолжайте в этом духе, помня, что вера растёт в радости и укрепляется в дарении», – сказал Папа, обратившись с отдельными словами к молодёжи, напомнив им, что «самая прекрасная вещь в жизни – это радость полностью отдать себя в любви, которая освобождает». А имя этой радости – Иисус.

 

Департамент информации УГКЦ

по материалам VaticanNews

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next