Папа Франциск назначил Апостольского нунция в Украине

среды, 16 июня 2021, 12:21
Сегодня, 15 июня 2021 года, в Ватикане сообщено о том, что Святейший Отец Папа Франциск назначил Апостольским нунцием в Украине Высокопреосвященного Висвальдаса Кульбокаса, избранного титулярным архиепископом Мартаны.

Новый Апостольский нунций в Украине архиепископ Висвальдас Кульбокас родился 14 мая 1974 года в Клайпеде (Литва).

19 июля 1998-го был рукоположён в священники и инкардинирован к Тельшяйской епархии. Получил степень доктора теологии и лиценциата канонического права.

1 июля 2004 года поступил на дипломатическую службу Святого Престола и был направлен на работу в Апостольскую нунциатуру в Ливане, затем – в Королевстве Нидерландов, в Российской Федерации, служил в секции Отношений с государствами Государственного секретариата и Кении.

Архиепископ Висвальдас Кульбокас, кроме родного литовского, владеет итальянским, французским, испанским, английским и русским языками.

 

Департамент информации УГКЦ

по сообщению прессслужбы Святого Престола


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next