Папа Франциск назначил дату следующего Синода Епископов Католической Церкви

четверг, 10 октября 2013, 11:11
8 октября 2013 года, пресс-центр Ватикана сообщил, что во время пятого заседания ХIII Обычного общего совета при Генеральном секретариате Синода Епископов Папа Франциск назначил следующую, III Общую чрезвычайную ассамблею Синода Епископов, которая пройдёт с 5 по 19 октября 2014 года. Её тема – «Пастырские проблемы семьи в контексте евангелизации».

Напомни, что в этот Совет, очередные заседания которого заканчиваются 8 октября, входит также Блаженнейший Святослав (Шевчук) , Глава УГКЦ.
Две предыдущие внеочередные Обычные ассамблеи Синода Епископов Католической Церкви были проведены в 1969 и 1985 году. Первая из них, которая продолжалась с 11 по 28 октября 1969 г., рассматривала тему «Сотрудничество между Святым Престолом и Епископскими конференциями», а второй Синод Епископов, проходивший с 25 ноября по 8 декабря 1985 года, был посвящён 20-й годовщине окончания Второго Ватиканского Собора. Упомянутые Синоды проходили через два года после проведения Обычных общих Синодов.

Так же и следующая, III Чрезвычайная ассамблея Синода Епископов пройдёт через два года после завершения ХIII Общей ассамблеи епископов, проведённой с 7 по 28 октября 2012 года на тему «Новая евангелизация для передачи веры».

Радио Ватикан

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next