Папа Франциск: «Отсутствие любви является причиной личных и общественных проблем»

среды, 18 августа 2021, 18:32
В сообщении в Twitter Святейший Отец призывает задуматься над истинной причиной всякого зла.

«Бог приходит не для того, чтобы освободить нас от ежедневных проблем, а для того, чтобы освободить от настоящей проблемы, какой является недостаток любви. Именно это – глубокая причина наших личных, общественных, международных и экологических проблем. Думать только о себе – начало всякого зла», – такое сообщение появилось на аккаунте Папы Франциска в соцсети Twitter во вторник, 17 августа 2021 года.

Эти слова впервые прозвучали из уст Папы во время межрелигиозной международной встречи «Никто не спасётся один – мир и братство», состоявшейся в Риме 20 октября 2020 года. Выступая на этом мероприятии, в котором приняли участие представители различных конфессий и религий, Святейший Отец подчеркнул, что войны и конфликты всегда являются причиной страдания и бедности, и напомнил, что мир – «приоритет каждой политики».

Папа призвал всех сотрудничать для содействия миру, потому что «ни один народ, ни одна общественная группа не сможет самостоятельно достичь мира, добра, безопасности и счастья».

 

 www.vaticannews.va


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next