Папа Франциск принял на аудиенции Апостольского нунция в Украине

четверг, 02 сентября 2021, 15:59
Уже вскоре архиепископ Висвальдас Кульбокас начнёт свою миссию в Украине.

В Ччетверг, 2 сентября 2021 года, Папа Франциск принял на аудиенции архиепископа Висвальдаса Кульбокаса, Апостольского нунция в Украине. Встреча была посвящена началу его дипломатической миссии. Скоро он прибудет в Киев.

Напомним, что о назначении нового Апостольского нунция было сообщено 15 июня 2021 года. Им стал литовец монсеньор Висвальдас Кульбокас, в то время советник Нунциатуры. Хиротония нового представителя Святого Престола в Украине состоялась 14 августа в Вильнюсе.

Для архиепископа Висвальдаса Кульбокаса, который поступил на дипломатическую службу Святого Престола в 2004 году, работал в дипломатических представительствах в Ливане, Нидерландах, России, в Отделе Государственного секретариата Святого Престола по делам отношений с государствами, а также в Кении, Украина станет первым местом служения как Апостольского нунция.

 

Департамент информации УГКЦ

по материалам VaticanNews


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next