Папа Франциск принял Премьер-министра Украины Арсения Яценюка

понедельник, 28 апреля 2014, 17:18
В субботу, 26 апреля 2014, Папа Франциск принял в Ватикане Премьер-министра Украины Арсения Яценюка, следующая встреча которого – с Государственным Секретарём Апостольской Столицы кардиналом Пьетро Паролином. О темах, которые обсуждались, будет сообщено позже.

Из Ватикана Арсений Яценюк отбудет к базилике Святой Софии в Риме, где состоится молитва за Украину и встреча с украинской общиной.
Отметим, что глава Украинского Правительства прибыл в Ватикан для участия в канонизации Римских Епископов Иоанна XXIII и Иоанна Павла II, которая состоится в воскресенье, 27 апреля, на площади Святого Петра в Ватикане. В украинскую официальную делегацию входят также и. о. Министра иностранных дел Андрей Дещица и мэр Львова Андрей Садовый. Напомним, что Львов – это один из городов, который Папа Иоанн Павел II посетил во время Апостольского визита в Украину.
 

Радио Ватикан

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next