Папа Франциск присоединился к чествованию жертв Голодомора 1932-1933 годов

вторник, 26 ноября 2013, 20:49
24 ноября, завершая Святую Мессу по случаю окончания Года веры, Папа Франциск отдельно упомянул 80-ю годовщину Голодомора. Святейший Отец сказал: «Поздравляю украинское сообщество, что вспоминает 80-ю годовщину Голодомора, "великого голода", вызванного советским режимом, который повлёк миллионы жертв».

Со Вселенским Архиереем сослужили Патриархи и Верховный Архиепископ Восточных Церквей, среди которых Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав (Шевчук), как также епископы УГКЦ из разных митрополий и епархий Украины, европейских стран, Канады, США и Бразилии.

В евхаристическом богослужении приняли участие духовенство, монашествующие, украинская община Рима и паломники из Украины, которые прибыли на богомолье по случаю 50-й годовщины возложения мощей святого Иосафата в базилике Святого Петра в Ватикане.

Сайт Радио Ватикана

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next