Папа Франциск присоединяется к призыву Генерального секретаря ООН о пасхальном перемирии

суббота, 23 апреля 2022, 12:10
10 апреля 2022 года, в Вербное воскресенье, Папа Франциск обратился с призывом о Пасхальном перемирии, чтобы достичь мира. Святой Престол и Святейший Отец присоединяются к призыву о перемирии, которое Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш, по согласованию с Главой Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейшим Святославом, сделал 19 апреля этого года по случаю празднования Пасхальных праздников по юлианскому календарю, 24 апреля.

Об этом сообщает пресс-служба Святого Престола.

«Осознавая, что для Бога нет ничего невозможного, они обращаются к Господу о том, чтобы было эвакуировано население, которое оказалось в ловушке в зонах боевых действий, и чтобы как можно быстрее восстановился мир, и просят тех, кто несёт ответственность за нации, услышать крик людей о мире», – говорится в коммюнке.

Напомним, что 19 апреля Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш позвонил Блаженнейшему Святославу, чтобы сообщить ему о своём призыве к пасхальному прекращению огня в Украине.

 

Секретариат Главы УГКЦ в Риме


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next