Папа Франциск призвал дипломатов к «общим и срочным усилиям» для помощи Украине

вторник, 09 января 2018, 14:11
8 января в Апостольском дворце Ватикана Святейший Отец Франциск встретился с представителями дипломатического корпуса при Апостольской Столице.

В своём обращении к дипломатам, указывая на войны в разных странах мира, Папа вспомнил об Украине и призвал к совместным усилиям для преодоления «конфликта, который продолжает наносить тяжёлые страдания населению» страны.

«Год, который только что завершился, вследствие конфликта, который кромсает страну, приносит всё новые жертвы, наносит большие страдания населению, особенно семьям, находящимся в зонах войны и потерявших своих родных: очень часто людей пожилого возраста и детей», — сказал Папа в своём обращении к дипломатам.

Добавим, что с начала войны в Украине Папа Франциск неоднократно напоминал международному сообществу о её последствиях и необходимости прилагать все усилия для её окончательного прекращения.

 

Секретариат Главы УГКЦ в Риме

ТЕГИ: франциск
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next