Папа Франциск призвал к прекращению насилия в Украине

среды, 19 февраля 2014, 16:19
С тревогой в сердце слежу за тем, что в эти дни происходит в Киеве. Уверяю украинский народ в своей духовной близости и молюсь за жертвы насилия, за их семьи и за раненых. Призываю все стороны прекратить насильственные действия и искать взаимопонимания и мира в стране.

С таким призывом Папа Франциск обратился к участникам общей аудиенции, что, как и каждую среду, собрала 19 февраля 2014 года десятки тысяч паломников на площади Святого Петра в Ватикане. Об этом сообщает «Радио Ватикана».

Это не первый раз Папа Римский реагирует на общественное противостояние в Украине. 26 января 2014 гола после молитвы «Ангел Господний», обращаясь к десяткам тысяч паломников, среди которых были и представители украинской общины Рима, Папа сказал: «Обнимаю молитвами Украину, в частности тех, кто потерял свою жизнь в эти дни, и их семьи. Желаю, чтобы развивался конструктивный диалог между институтами и гражданским обществом, чтобы, исключая любое применение насильственных действий, в сердце каждого человека преобладал дух мира и поиск общего блага».


Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next