Папа Франциск призвал молиться за пострадавших от непогоды на трёх континентах мира

пятница, 01 января 2016, 17:24
На общей аудиенции 30 декабря 2015 года Папа Франциск призвал молиться за пострадавших от наводнений и штормов на трёх континентах мира.
Святейший Отец сказал: «Призываю вас молиться за жертв стихийного бедствия, которое в эти дни нанесло ущерб США, Великобритании, Южной Америке, в частности Парагваю. Результатом стихийного бедствия стали многочисленные человеческие жертвы, тысячи эвакуированых и огромные убытки. Пусть же Господь даст утешение этим народам, а братская солидарность поможет им в нужде».
В США волна непогоды оставила за собой десятки погибших и тысячи разрушенных домов.
Наводнения в Великобритании принесли многочисленные разрушения и далее ожидаются проливные дожди на большей части страны.
В Южной Америке в результате сильнейшего за последнее двадцатилетие наводнения на границе между Парагваем, Аргентиной, Бразилией и Уругваем свыше 160 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. А на Рождество проливные дожди причинили значительный ущерб в Парагвае, вызвав человеческие жертвы и принудив к срочной эвакуации десятки тысяч людей.
 
uk.radiovaticana.va
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next