Папа Франциск призвал не переставать молиться за мир в Украине

четверг, 10 февраля 2022, 15:26
Встречаясь с паломниками на традиционной аудиенции в среду, Папа Франциск поблагодарил тех, кто две недели назад молился за мир в Украине, и пожелал успешного результата дипломатическим усилиям, а также призвал молиться за больных.

26 января 2022 года мир объединился в молитве за мир, отвечая на призыв Папы Франциска, провозгласившего особый день молитвы, связанный с ростом напряжённости вокруг границ Украины. Святейший Отец лично он возглавлял такую ​​молитву в конце общей аудиенции. А завершая встречу с паломниками в среду, 9 февраля, он поблагодарил всех, кто отозвался на его призыв.

«Я хочу поблагодарить всех людей и сообщества, которые 26 января объединились в молитве за мир в Украине. Давайте не прекращать выпрашивать у Бога мира, чтобы напряжение и угроза войны была преодолена путём серьёзного диалога, и чтобы к этому могли также присоединиться переговоры в Нормандском формате. Мы не должны забывать: война – это безумие!» – подчеркнул Святейший Отец.

Папа также напомнил, что 11 февраля отмечается Всемирный день больного. «Я хочу упомянуть всех х дорогих больных и пожелать, чтобы всем были предоставлены медицинское и духовное сопровождение», – сказал он, призывая к молитве за больных, их родственников, медицинских работников, капелланов и всех, кто заботится о пациентах.

 

Департамент информации UGCC

по материалам VaticanNews

 


ТЕГИ: франциск
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next