Папа Франциск продлил мандат Главы УГКЦ в Папском совете по содействию единству христиан

вторник, 06 февраля 2018, 16:49
Отдельным декретом Святейший Отец Франциск продолжил Блаженнейшему Святославу мандат членства в Папском совете по содействию единству христиан. Об этом Главе УГКЦ в своём письме сообщил кардинал Курт Кох, Президент этой декастерии ватиканской курии.

Решение Святейшего Отца, говорится в письме кардинала Коха, «укрепляет наше с Вами тесное сотрудничество и даёт возможность и дальше обогащаться Вашей компетентностью, гармонично сочетая Ваши обязанности и ответственность с теми, что Святейший Отец поручил нашей декастерии».

Это уже второй пятилетний мандат членства Блаженнейшего Святослава в Папском совете по содействию единству христиан с момента его избрания Главой УГКЦ. Члены этой декастерии – 15 кардиналов и другие эксперты по вопросам экуменического диалога. Задачей Совета является воспитание подлинного экуменического духа в соответствии с декретом Второго Ватиканского Собора «Unitatis redentigratio» и сотрудничество с другими христианскими Церквями.

 

Секретариат Главы УГКЦ в Риме

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next