Папа Франциск вместе с паломниками помолился за мир в Украине

среды, 26 января 2022, 21:19
Встреча Папы с паломниками в среду завершилась молитвой за мир в Украине, перед которой он призвал часто повторять это в течение дня, напоминая, что «Отче наш» – это молитва братьев и сестёр, которые выпрашивают примирения.

Каждая всеобщая аудиенция по средам завершается молитвой «Отче наш» и Апостольским благословением. Среда 26 января 2022 года по инициативе Папы Франциска была провозглашена Днём молитвы за мир, ввиду ситуации в Украине. Приветствуя паломников на разных языках, он обращался с напоминанием об этом и просьбой молиться за Украину.

В конце встречи он обратился к присутствующим в зале Павла VI в Ватикане и ко всем, кто присоединился с помощью средств коммуникации, такими словами:

«А теперь, проговаривая "Отче наш", приглашаю вас помолиться за мир в Украине и делать это часто в течение дня: попросим настойчиво у Господа, чтобы эта земля могла увидеть расцвет братства и преодолеть раны, страхи и разделы. Мы вспоминали о Холокосте. Подумайте только: свыше пяти миллионов были уничтожены за прошедшую войну... Этот народ многострадальный, он вытерпел голод, перенёс немало жестокости и заслуживает мира. Пусть же молитвы и призывы, которые возносятся сегодня на небо, коснутся умов и сердец земных ответственных, чтобы они поступили так, чтобы перевесил диалог, а добро всех стояло над частичными интересами. Прошу вас, пусть никогда не будет войны!

Давайте молиться за мир, проговаривая "Отче наш": это молитва детей, обращающихся к тому самому Отцу, это молитва, которая делает нас братьями и сёстрами, это молитва братьев и сестёр, выпрашивающих примирения и согласия».

Присоединяйтесь к молитвенному бдению Украинской Греко-Католической Церкви, которое проходит сегодня с 9:00 до 21:00 в формате телемарафона на «Живом телевидении»!

 

Департамент информации УГКЦ

по материалам VaticanNews

 


ТЕГИ: франциск
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next