Папа Франциск встретился с католическими епископами Украины

воскресенье, 22 февраля 2015, 16:03
20 февраля 2015 года Папа Франциск принял в Ватикане епископов византийского и латинского обрядов из Украины. Встреча состоялась в рамках визита в Ватикан «Аd limina Apostolorum», что в переводе с латинского означает «к апостольским порогам», который длится с 16 по 21 февраля.

Кроме встречи со Вселенским Архиереем, владыки в течение этих дней были на встречах в ватиканских ведомствах, в паломничестве ко гробу святого апостола Петра в ватиканской базилике и в папских базиликах Рима.

Епископы имели возможность лично встретиться со Святейшим Отцом, потом владыки Греко-Католической и Римско-Католической Церквей имели отдельный разговор с Папой, а третьим этапом была их совместная встреча со Вселенским Архиереем, во время которой после общей молитвы и благословения каждый из иерархов получил от Папы Франциска текст его речи на итальянском языке. В завершение украинские епископы спели Святейшему Отцу «Многая лета!»

Владыки УГКЦ вручили Святейшему Отцу альбом о Марийском паломническом центре в Зарванице и деревянную декоративную тарелку. От Римско-Католической Церкви в Украине Папе подарили икону Иисуса Милосердного, которую выполнили львовские иконописцы Лев и Андрей Демьянчуки.
 

uk.radiovaticana.va

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next