Папа Франциск встретится с Патриархом Кириллом

пятница, 05 февраля 2016, 20:58
В пятницу, 5 февраля 2016 года, обнародовано совместное коммюнике Апостольской Столицы и Московского Патриархата, в котором читаем: «Святой Престол и Московский Патриархат с радостью сообщают, что благодаря Божьей благодати Его Святейшество Папа Франциск и Его Святейшество Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, встретятся 12 февраля этого года.

Встреча состоится на Кубе, где Папа остановится на пути в Мексику и где Патриарх будет находиться с официальным визитом. Она будет включать личную беседу в международном аэропорту им. Хосе Марти в Гаване и завершится подписанием совместной декларации.
Эта встреча Глав Католической и Русской Православной Церквей, которая готовилась в течение длительного времени, будет первой в истории и обозначит важный этап в отношениях между двумя Церквами. Святой Престол и Московский Патриархат высказывают пожелания, чтобы она стала знаком надежды для всех людей доброй воли, и приглашают всех христиан горячо молиться за то, чтобы Бог благословил эту встречу и она принесла добрые плоды.
 

uk.radiovaticana.va

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next