Папа Франциск заверил паломников из Украины, что молится за мир на их родине

суббота, 21 февраля 2015, 20:13
«Искренне приветствую епископов из Украины, слава Иисусу Христу, которые прибыли с визитом Ad limina. Это приветствие направляю также паломникам, которые их сопровождают. Братья и сёстры, знаю, что среди многих намерений, в которых вы хотите молиться возле гробов апостолов, есть просьба о мире в Украине.

В своём сердце я тоже имею это стремление и присоединяюсь к вашей молитве, чтобы поскорее наступил длительный мир на вашей родине. Пусть Бог вас благословит!» –этими словами Святейший Отец приветствовал паломников из Украины в конце общей аудиенции, в среду, 18 февраля 2015 года.
Напомним, что по случаю визита Ad limina, в Рим прибыла группа паломников из разных уголков Украины, чтобы молитвенно поддержать своих иерархов и засвидетельствовать единство с Преемником святого Петра.
 

uk.radiovaticana.va

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next