Папа Франциск заверил украинских семинаристов в молитве за Украину

вторник, 13 мая 2014, 21:31
«Желаю заверить вам свою духовную близость в эти минуты страданий, я действительно близок с вами в молитве. В Церкви – много страданий», – этими словами Папа Франциск обратился к студентам из Украины и Ближнего Востока, которые были среди нескольких тысяч участников встречи Епископа Рима с ректорами и студентами папских коллегий города, что состоялась в полдень 12 мая в зале имени Папы Павла VI, в Ватикане.

Длившаяся более часа встреча проходила в форме вопросов от студентов и ответов Папы, которые он давал экспромтом, приводя много примеров из своей жизни и шутя с присущим ему чувством юмора.
Вопросы студентов касались того, как совместить научное образование с духовным и церковным; трудностей жизни в сообществе, таком как Коллегия; что Папа, который год назад покинул свою родину, на основе собственного опыта может посоветовать тем, кто приехал в Рим на учёбу; спрашивали о постоянном распознавании, чуткости и личной дисциплине. Священник из Манилы интересовался, как научиться необходимому для пастырства лидерству в общине, следуя Христу, снизошедшему к смерти на кресте? Другие вопросы касались того, каким должен быть священник, способный осуществлять новую евангелизацию, и какие человеческие качества священник должен развивать, чтобы соответствовать образу Доброго Пастыря?

Радио Ватикана

ТЕГИ: франциск
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next