Папа поздравил чернобыльцев с Украины и напомнил о сборе средств для гуманитарных потребностей Украины

четверг, 21 апреля 2016, 12:18
«Приветствую паломников, прибывших из Украины и Беларуси в рамках международной конференции по случаю 30-й годовщины Чернобыльской трагедии.

Снова вознося молитвы за жертв этой катастрофы, выражаем благодарность спасателям и всем инициативам, призванным облегчить страдания и исправить нанесённый ущерб. Христос воскрес!» – с таким приветствием в конце общей аудиенции в среду, 20 апреля 2016 года, Папа Франциск обратился к группе ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и переселенцев из Чернобыльской зоны, которые приехали из Украины и Беларуси.
Кроме того, Святейший Отец напомнил о том, что в следующее воскресенье состоится сбор средств для гуманитарных потребностей пострадавших от войны в Украине. «Население Украины уже долгое время страдает от последствий вооружённого конфликта, многими забытого. Как вы знаете, – сказал Глава Католической Церкви, – я призвал Церковь в Европе поддержать объявленную мной инициативу – выйти навстречу этой чрезвычайной гуманитарной ситуации. Уже заранее благодарен тем, кто сделает великодушный вклад в эту инициативу в следующее воскресенье, 24 апреля».
 

uk.radiovaticana.va

ТЕГИ: франциск
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next