Папа приветствовал паломников с «дорогой украинской земли»

понедельник, 26 июня 2017, 13:51
Сегодня, во время молитвы «Анджелус» в Ватикане Святейший Отец Франциск приветствовал иерархию УГКЦ и паломников из Украины, которые прибыли в собор Святого Петра для чествования юбилея – 150-летия канонизации священномученика Иосафата Кунцевича, украинского святого мученика за единство Церкви.

Приветствуя всех присутствующих на молитве, Святейший Отец сказал: «Особенно хочу приветствовать Верховного Архиепископа, епископов, священников Украинской Греко-Католической Церкви, а также паломников из Белоруссии, которые отмечают 150-летие канонизации св. Иосафата. Соединяюсь с вами духовно в Божественной Литургии, которую вскоре будете служить в соборе Святого Петра, прося у Господа для каждого из вас мужества в христианском свидетельстве и дара мира для дорогой украинской земли».

После молитвы «Анджелус» Украинские паломники собрались в соборе Святого Петра на молитве Божественной Литургии, которую на папском престоле возглавляет Блаженнейший Святослав в сослужении с владыками Синода УГКЦ.
 

Секретариат Главы УГКЦ в Риме

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next