Папа Римский назвал «варварским» обстрел торгового центра в Кременчуге

пятница, 01 июля 2022, 11:39
Папа Франциск призвал не переставать молиться, за то чтобы как можно быстрее кончилось безумие войны в Украине, и не прекращать поддерживать народ, который много страдает.

 

 

Эскалация насилия в Украине, где в результате усиленных ракетных обстрелов гражданской инфраструктуры гибнут беззащитные люди, стала для Папы Франциска побуждением снова обратиться с призывом молиться за скорейшее завершение войны и оказывать помощь народу, который страдает от её последствий. После проговаривания молитвы «Ангел Господень» 29 июня 2022 года он сказал:

«Дорогие братья и сёстры! Каждый день ношу в своём сердце дорогую и многострадальную Украину, которая изнывает от варварских атак, подобных той, что нанесла удар по торговому центру в Кременчуге. Молюсь за то, чтобы эта безумная война скорее увидела свой конец, и возобновляю призыв быть неутомимо выносливыми в молитве за мир: пусть же Господь откроет те дороги диалога, которые люди не хотят или не могут найти! И не будем забывать оказывать помощь украинскому населению, которое много страдает».

 

Департамент информации УГКЦ

по материалам Vatican News

 

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next