Папа Римский о массовых убийствах гражданских в Украине: «Невинная кровь взывает к небу»

среды, 06 апреля 2022, 13:41
Дети из Украины и флаг из многострадальной Бучи напомнили паломникам из разных частей мира об ужасах войны. Папа Франциск на общей аудиенции призвал молиться за невинно убитых и за прекращение войны в Украине.

«Свежие новости о войне в Украине, вместо того чтобы приносить облегчение и надежду, свидетельствуют о новых зверствах, таких как резня в Буче. Всё более чудовищные жесты жестокости совершаются против гражданского населения, беззащитных женщин и детей. Это жертвы, невинная кровь которых взывает к небу и умоляет: "Да будет положен конец этой войне! Заставьте оружие замолчать! Пусть больше не сеется смерть и разрушения!” Помолимся вместе за это», – сказал Папа Франциск в конце общей аудиенции в среду, 6 апреля 2022 года, после чего в зале воцарилась молитвенная тишина.

«Вчера, – сказал далее Святейший Отец, – мне именно из Бучи привезли этот флаг». Папа встал и развернул его: «Этот флаг прибыл с войны, именно из этого многострадального города Бучи. И здесь есть также несколько украинских детей, которые теперь вместе с нами. Поприветствуем их и помолимся вместе за них».

Под искренние аплодисменты паломников на сцену вышла группа детей. Они встали рядом со Святейшим Отцом, который поцеловал флаг, а потом сказал: «Эти дети должны были бежать и прибыли в чужую землю: это один из плодов войны. Не будем забывать о них, не будем забывать об украинском народе».

Папа вручил детям пасхальные сладости, а от них получил рисунки и подарки. После того, как дети под аплодисменты собравшихся вернулись на свои места, Папа добавил: «Это трудно – быть искоренёнными со своей земли из-за войны».

 

Источник: VaticanNews


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next