Папа Римский призывает к диалогу и обеспечению мира в Украине

понедельник, 03 марта 2014, 16:07
2 марта 2014 года Папа Франциск после молитвы «Ангелус» обратился к украинскому обществу и международному сообществу с призывом «поддержать каждую инициативу в пользу диалога и согласия», – сообщает «Радио Ватикана».

«Дорогие братья и сёстры, прошу вас и дальше молиться за Украину, которая переживает деликатную ситуацию. Призывая все составные части страны работать над преодолением недоразумений и совместно строить будущее государства, обращаюсь к международному сообществу с горячим призывом поддержать каждую инициативу в пользу диалога и согласия».

Напомним, что Папа уже неоднократно обращался к украинскому народу со словами поддержки, в частности, 21 февраля 2014 года, во время молитвы Третьего часа, которой начался второй день заседаний Консистории кардиналов, посвящённой семье, Папа Франциск направил слова поддержки украинским кардиналам, которые по причине преклонного возраста не прибыли в Рим для участия в заседаниях.

Департамент информации УГКЦ  

ТЕГИ: франциск
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next