Папа Римский в Пасхальном послании пожелал Украине света и мира

воскресенье, 05 апреля 2015, 23:15
В традиционном Пасхальном послании «Urbi et orbi» («Городу и миру») Папа Римский Франциск призвал молиться за мир в Украине. «Воскресение Господне пусть подарит свет нашей дорогой Украине. А особенно тем, кто пострадал от насилия в течение последних месяцев. Пусть Украина обретёт мир и надежду благодаря усилиям всех заинтересованных сторон», – сказал он.

Папа Римский Франциск вспомнил и о людях, ставших жертвами других конфликтов – в Сирии, Ираке, Ливии, Йемене, Нигерии, Судане и других странах, пожелал развития «культуры взаимопонимания между израильтянами и палестинцами».
Понтифик также призвал молиться за всех порабощённых криминальными группировками, жертв наркоторговли, заключённых, больных и обездоленных, за всех детей, которые подвергаются насилию, за всех, кто находится в трауре.


ua.krymr.com

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next