Папский нунций Томас Эдвард Галликсон помолился на могилах владык Николая (Симкайло) и Павла (Василика)

вторник, 03 декабря 2013, 23:10
1 декабря в Коломыю прибыл Папский нунций в Украине архиепископ Томас Эдвард Галликсон. На территории кафедрального собора Преображения Христова он помолился на могиле владык Николая (Симкайло), зажигая заупокойную свечу, и Павла (Василика).

Высокопреосвященного гостя сопровождал владыка Владимир (Вийтышин), Митрополит Ивано-Франковский, и владыка Кен (Новакивский), Администратор Нью-Вестминстерский из Канады. Владыка Василий (Ивасюк), Администратор Коломыйско-Черновицкой епархии, рассказал достойным гостям об экспозиции выставки сакральных произведений из коллекции покойного владыки Николая (Симкайло), которая проходит в нижнем храме кафедрального собора.

Осмотрев выставку, владыки зашли в главный храм Коломыйско-Черновицкой епархии УГКЦ – Преображения Христова, где помолились и ещё раз осмотрели духовную красоту одного из крупнейших храмов в Украине. Величие этого храма всегда будет напоминать о его сподвижниках – епископах Павле (Василике) и Николае (Симкайло).  

о. Василий Перцович, пресс-секретарь Коломыйско-Черновицкой епархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next