Патриарх Филарет передал поздравления Синоду Епископов УГКЦ

понедельник, 12 августа 2013, 22:28
«Желаю Вам, Блаженнейший Владыка, и Вашим братьям – членам Синода Епископов УГКЦ, плодотворной и полезной для Церкви работы во время заседаний. Прошу этим письмом принять уверения в уважении и пожелания Божьего благословения на все добрые дела», – говорится в поздравлении Патриарха Филарета, Главы Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, Синоду Епископов УГКЦ, которое зачитал Архиепископ Евстратий (Зоря), Архиепископ Черниговский и Нежинский УПЦ КП.

Кроме того, Патриарх Филарет поздравил всех архиереев Украинской Греко-Католической Церкви с праздником 1025-летия Крещения Руси-Украины. «Празднуя юбилей Крещения, мы не только говорим об истории, – мы стремимся следовать примеру наших предков, которые именно путём духовного преображения достигли существенных изменений к лучшему во всех сферах общественной и государственной жизни. Пусть продолжение прежнего плодотворного сотрудничества между Киевским Патриархатом и УГКЦ послужит на благо христиан Украины и всего благочестивого украинского народа на Родине и в диаспоре сущего», – зачитал владыка Евстратий.
В свою очередь, Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав (Шевчук) отметил, что он имел возможность общаться со всеми главами Православных Церквей в Украине и всех их пригласил на Синод, однако пока прибыл только представитель от УПЦ КП.
 

Департамент информации УГКЦ
 

ТЕГИ: Синод
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next