Патриаршая катехизическая комиссия и Отдел морского апостольства УГКЦ получили новых руководителей

вторник, 18 сентября 2018, 10:51
Блаженнейший Святослав и Синод Епископов УГКЦ выразили благодарность владыке Петру (Стасюку), Правящему епископу епархии для украинцев-католиков в Австралии, Новой Зеландии и Океании, за плодотворное и ревностное служение для нашей Церкви на должностях председателя Патриаршей катехизической комиссии и председателя Отдела морского апостольства.

«Лично от себя и от имени Синода хочу выразить вам в этом письме искреннюю благодарность за многолетний труд в качестве председателя Патриаршей катехизической комиссии, назначенного моим славным предшественником Кардиналом Любомиром Гузаром, а впоследствии — в качестве председателя Отдела морского апостольства», — подчёркивает Предстоятель УГКЦ.

А позже добавляет: «Рад, что под вашим руководством Патриаршая комиссия и Отдел морского апостольства осуществили немало успешных проектов на пользу верующих нашей Церкви во всём мире. Прошу вас: делитесь со своими преемниками тем колоссальным опытом, который вы получили, возглавляя вышеупомянутые структуры Патриаршей курии».

Поскольку владыка Пётр подал отречение от должности председателя Патриаршей катехизической комиссии и председателя Отдела морского апостольства, на его место сроком на три года назначили навых преемников. Отныне владыка Давид (Мотюк), Епископ Эдмонтонский, будет исполнять обязанности председателя Патриаршей катехизической комиссии, а владыка Павел (Хомницкий), Епископ Стемфордский, — главы Отдела морского апостольства УГКЦ.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next