Патриаршая Катехизическая комиссия начинает молитвенное чтение и размышление над книгой Деяний апостолов

понедельник, 15 февраля 2021, 18:39
15 февраля 2021 года Патриаршая Катехизическая комиссия начинает молитвенное чтение и размышление над книгой Деяний апостолов. К участию приглашают всех, кто хочет лучше узнать Слово Божье для личного духовного обогащения, а также для чтения в библейских кружках и приходских общинах.

Как считают организаторы, книга Деяний апостолов – неисчерпаемый источник знаний о жизни первобытной Церкви, она показывает трудности и радости первого благовествования веры. Последовательное чтение этой новозаветной книги с соответствующими комментариями и размышлениями поможет пролить новый свет на знакомые эпизоды, раскрыть значение отдельных отрывков и лучше понять суть миссии Церкви, а прежде всего – жить Божьим Словом.

Чтение будет проходить по понедельникам, начиная с 15 февраля сего года. На сайте Патриаршей катехизической комиссии будет опубликован очередной текст из книги Фаусте Сильвано и Канелли Винченцо «В школе апостолов: Молитвенное чтение и размышление над книгой Деяний апостолов». Текст содержит отрывок Священного Писания, комментарии к отдельным цитатам отрывка, размышления и советы для молитвы.

Программа продлится до 31 июля 2022 года.

«Подобно святому Павлу, который играет ведущую роль в "Деяниях", мы так же призваны быть миссионерами, распространяя благую весть – Евангелие – в семье, в кругу друзей, а затем среди незнакомых.

Возьмите на себя вызов молитвенного чтения Деяний апостолов, позволяя Святому Духу снова войти в вашу жизнь!» – говорит председатель Патриаршей катехизической комиссии УГКЦ владыка Давид Мотюк.

 

Справка

«Молитвенное чтение Деяний апостолов» – это продолжение программы молитвенного чтения Священного Писания, которую Патриаршая катехизическая комиссия подготовила по просьбе Синода Епископов УГКЦ.

По этой программе в течение предыдущих лет комиссия проводила молитвенное чтение Священного Писания по книгам:

В школе Матфея (С. Фаусте, В. Канелли);

Евангелие от Марка (Дж. Дзевини, П. Дж. Кабра;

В школе Луки (С. Фаусте, В. Канелли).

Подробнее об этих изданиях можно узнать на странице Патриаршей катехизической комиссии УГКЦ.

 

Департамент информации УГКЦ по материалам https://ct.ugcc.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next