Патриарший хор посетил Первую детскую больницу г. Киева

понедельник, 04 февраля 2013, 21:52
30 января этого года Первую детскую больницу г. Киева, на ул. Богатырской, хирургическое и ортопедическое отделения, по приглашению капеллана этой больницы о. Виталия Воецы посетил хор Патриаршего собора Воскресения Христова города Киева (под руководством руководителя Татьяны Стефанишин) с новой программой колядок. «Уже стало доброй традицией в нашей больнице приветствовать хор из Патриаршего собора Воскресения Христова города Киева, – отмечает отец Виталий. – Нам очень приятно, что третий год подряд в больничных стенах звучала коляда и, как всегда, в прекрасном исполнении.

30 января этого года Первую детскую больницу г. Киева, на ул. Богатырской, хирургическое и ортопедическое отделения, по приглашению капеллана этой больницы о. Виталия Воецы посетил хор Патриаршего собора Воскресения Христова города Киева (под руководством руководителя Татьяны Стефанишин) с новой программой колядок.
«Уже стало доброй традицией в нашей больнице приветствовать хор из Патриаршего собора Воскресения Христова города Киева, – отмечает отец Виталий. – Нам очень приятно, что третий год подряд в больничных стенах звучала коляда и, как всегда, в прекрасном исполнении. С большой радостью могу отметить, что в этом году медицинские работники уже сами хотели, чтобы наши хористы посетили нас. Кстати, были врачи и пациенты из соседних отделений».

«Как и каждый год, мы идём в эту больницу с радостью ожидая встречу уже со знакомыми и новыми людьми, – делится воспоминаниями пани Татьяна. – Для нас большая радость, когда Божее зерно, которое сеется через наше пение, попадает именно в этом месте в изболевшие сердца детей и их родителей!».
После выступления каждый маленький слушатель получил в завершение Рождественских праздников сладкие подарки, которые предоставил БФ «Каритас-Киев» (в лице о. Романа Сиротича), молитвенники и иконки стараниями о. Алексея Геника, сотрудника прихода Святого Николая на Аскольдовой могиле в Киеве, и при поддержке Комиссии здравоохранения Киевской архиепархии.
Тех, кто не смог присоединиться к коляде по состоянию здоровья, отец Виталий посетил в палатах с тёплым словом и подарками. Ещё долго после выступления в коридорах и палатах можно было услышать звонкие детские голоса, повторяющие: «Христос родился, Бог воплотился...»

Сообщил Александр Гоменюк
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next