Перед мощами св. Иосафата молились за лучшую судьбу украинского народа

среды, 27 ноября 2013, 22:35
26 ноября в храме Святого Иосафата в г. Жовква Львовской области, где постоянно находится частица мощей украинского святого, священнослужители епархиального управления и пастыри местных приходов собрались на общую молитву за лучшую судьбу украинского народа.

Отец-протосинкел Владимир Коткевич и отец Ярослав Петруха, декан Жовковский, прочитали молитвы за украинский народ, которые составил митрополит Андрей Шептицкий.

В итоговом слове протосинкел сказал: «Объединяемся с нашей иерархией, которая в эти дни в Риме со Святейшим Отцом отмечает 50-летие перенесения мощей священномученика Иосафата». Пастырь напомнил Обращение Церквей и религиозных организаций по дискуссии о европейских ценностях в Украине, в котором содержится просьба о молитве за народ, за единство и европейский выбор.

Пресс-служба Cокальсько-Жовковской епархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next