Первая аудиокнига Блаженнейшего Любомира из новой трилогии «Общество» увидит свет до Вознесения

среды, 06 апреля 2011, 22:05
Первую аудиокнигу Блаженнейшего Любимира из аудиотрилогии «Общество» презентуют во время Вознесения Христова, сообщил руководитель Департамента информации УГКЦ о. Игорь Яцив. В новый сборник Блаженнейшего Любомира, Главы УГКЦ в 2001–2010 годах, войдут книги «Общество и власть», «Общество и бизнес», «Общество и закон». Работа над первой аудиокнигой духовного лидера греко-католиков из серии «Общество» началась вскоре после ухода Блаженнейшего Любомира с должности главы Церкви. В конце февраля была сделана студийная запись звуковой книги. Сейчас идет техническая работа над изданием. После расшифровки более двухчасового аудиоматериала происходит сведение звука.
Первую аудиокнигу Блаженнейшего Любимира из аудиотрилогии «Общество» презентуют во время Вознесения Христова, сообщил руководитель Департамента информации УГКЦ о. Игорь Яцив.
В новый сборник Блаженнейшего Любомира, Главы УГКЦ в 2001–2010 годах, войдут книги «Общество и власть», «Общество и бизнес», «Общество и закон».
Работа над первой аудиокнигой духовного лидера греко-католиков из серии «Общество» началась вскоре после ухода Блаженнейшего Любомира с должности главы Церкви. В конце февраля была сделана студийная запись звуковой книги. Сейчас идет техническая работа над изданием. После расшифровки более двухчасового аудиоматериала происходит сведение звука.
Как и предыдущие аудиоиздания Блаженнейшего Любомира, новая звуковая книга состоит из вопросов и ответов. В первой книге «Общество и власть» новой аудиотрилогии собеседником духовного лидера Церкви выступила народный депутат Украины и известный блоггер Леся Оробец.
«Основной замысел книги – донести сегодняшним украинским политиками (и тем, кто их заменит) христианский взгляд на государственное управление, на служение и жертвенность ради блага своего народа», – рассказала в своем блоге в «Живом журнале» собеседница Блаженнейшего Любомира.
При подготовке к записи Леся Оробец предложила задавать свои вопросы всем желающим. Вопросы от собственных интернет-друзей, которые получили наибольшую поддержку во всемирной сети, соавтор книги сама озвучила Блаженнейшему Любомиру.
«Наверное, мне как политику не следует такое писать, но я не знаю ни одного другого современника, кто бы мог претендовать на звание морального авторитета нации. Разве что Лина Костенко», – написала Леся Оробец.
Напомним, что первую аудиотрилогию Блаженнейшего Любомира составляют звуковые книги «Дорога к себе», «Дорога к ближнему» и «Дорога к Богу».
Первая аудиокнига Блаженнейшего Любомира из этой серии увидела свет в январе 2009 года. Предисловие к ней книге записал известный публицист и правозащитник Мирослав Маринович, а вопросы тогдашнему главе УГКЦ задали журналисты Евгений Глибовицкий и Дмитрий Крикун. Свою вторую аудиокнигу под названием «Дорога к ближнему» Глава Украинской Греко-Католической Церкви в 2001–2010 годах представил в апреле прошлого года. Разговор с Блаженнейшим Любомиром осуществлял известный украинский журналист, генеральный директор телеканала ТВi Николай Княжицкий. Вступительное слово ко второй аудиокниге произнесла Народная артистка Украины Нина Матвиенко. В третьей книге «Дорога к Богу» Архиепископа Любомира спрашивала известная украинская журналистка, редактор отдела «Церковь» еженедельника «Зеркало недели. Украина» Екатерина Щеткина. Предисловие к заключительной аудиокниге этой серии записал советский узник совести и публицист Евгений Сверстюк.
Третью аудиокнигу Блаженнейшего Любомира «Дорога к Богу» можно приобрести в храмах УГКЦ по всей Украине. Все три аудиокниги можно заказать, воспользовавшись услугами интернет-магазина nashformat.ua («Наш формат»). Магазины «Нашего формата» есть во Львове, Ивано-Франковске и Киеве. 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next