Первые фрагменты Евангелия от Иоанна, начитанные украинцами отовсюду, – уже в эфире «Живого радио Воскресение»

среды, 02 мая 2018, 10:38
«Живое радио Воскресение» объявило 2018-ый годом глобального чтения Евангелия украинцами отовсюду. Сегодня первые присланные слушателями начитанные фрагменты уже звучат в эфире. Их прислали из Киева, Гребинки, Бердичева и других городов Украины. Их читали мужчины и женщины, миряне и священнослужители.

Среди присланных файлов есть как профессиональные студийные аудиозаписи, так и записи сделанные «подручными средствами», например, на диктофон смартфона. И это вполне соответствует духу объявленной акции. Влить свой голос в хор чтецов Благой Вести без оглядки на доступность или недоступность сложной техники. Главное – пусть голос всякого желающего провозгласить часть Евангелия будет услышан. Сейчас мы ожидаем, чтобы к акции присоединились желающие из других стран или континентов.

Как принять участие в акции? На сайте reradio.com.ua в разделе Чтение Евангелия выберите себе фрагмент для чтения. Прочитайте его внимательно вслух несколько раз, даже если это хорошо уже вам знакомый текст. Найдите тихую местность (это может быть родной храм во внеслужебное время, или собственная комната), включите диктофон (пусть это будет даже диктофон вашего мобильного телефона) и прочитайте избранный фрагмент без спешки, без чрезмерного интонирования, так, как бы вы читали этот текст близкому человеку. Сохранённый файл вместе с информацией о том, кто начитал этот фрагмент и какой именно фрагмент выбран, пришлите на электронный адрес [email protected]. Начитанные вами фрагменты Евангелия ежедневно будут звучать в эфире «Живого радио» и станут частью аудиокниги «Глобальное чтение Евангелия на украинском», которая будет доступна для бесплатного скачивания во всём мире.

Это не конкурс и не соревнование, кто лучше или быстрее читает. Это нечто похожее на хоровое пение, только в этом евангельском хоре у каждого будет своё, длинное или короткое соло. Приобщайтесь!

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next