Первый в этом году вебинар УГКЦ расскажет о деятельности Блаженнейшего Любомира в вопросе единства Церквей

четверг, 24 февраля 2011, 12:24
Во вторник, 22 февраля, в 15.00, УГКЦ продолжила проект еженедельных онлайн-семинаров по истории Церкви и биоэтике. Первый в этом году вебинар по истории Церкви на тему «Блаженнейший Любомир и вопрос единства Церквей» проведет директор Института истории Церкви Украинского католического университета о. д-р Андрей Михалейко. Все заинтересованные могут принять участие в вебинаре, перейдя по ссылке (www.ugcc.org.ua/w/) и заполнив специальную форму. Перед началом вебинара вы получите на свой электронный адрес ссылку для подключения. Ссылка становится активной не ранее чем за 20 минут до начала вебинара. Особенностью специально разработанной регистрационной формы является возможность получить напоминание о вебинаре на свой мобильный телефон. «Если хотите получить на свой мобильный телефон напоминание за час до начала выбранного вами вебинара, укажите номер телефона (только украинские мобильные операторы) в международном формате», – рекомендуется в регистрационной форме.
Во вторник, 22 февраля, в 15.00, УГКЦ продолжила проект еженедельных онлайн-семинаров по истории Церкви и биоэтике. Первый в этом году вебинар по истории Церкви на тему «Блаженнейший Любомир и вопрос единства Церквей» проведет директор Института истории Церкви Украинского католического университета о. д-р Андрей Михалейко.
Все заинтересованные могут принять участие в вебинаре, перейдя по ссылке (www.ugcc.org.ua/w/) и заполнив специальную форму. Перед началом вебинара вы получите на свой электронный адрес ссылку для подключения. Ссылка становится активной не ранее чем за 20 минут до начала вебинара. Особенностью специально разработанной регистрационной формы является возможность получить напоминание о вебинаре на свой мобильный телефон. «Если хотите получить на свой мобильный телефон напоминание за час до начала выбранного вами вебинара, укажите номер телефона (только украинские мобильные операторы) в международном формате», – рекомендуется в регистрационной форме.
Напомним, что вебинары УГКЦ по истории Церкви осуществляются с июня прошлого года. Они проходят каждый вторник попеременно с вебинарами по биоэтике, которые стартовали в ноябре (см. историю вебинаров на сайте УГКЦ и архивированные их версии). За это время можно было принять участие в таких онлайн-семинарах:
«Единство между православными и греко-католиками в богословской видения Патриарха Иосифа Слепого)» (о. д-р Андрей Михалейко), «Легализация УГКЦ в контексте межконфессиональных отношений в Украине (1988-1991гг.)» (О. Тарас Бублик), «Митрополит Андрей Шептицкий и вопрос единства Церквей» (о. д-р Андрей Михалейко), «Митрополит Андрей Шептицкий во время немецкой оккупации» (о. д-р Андрей Михалейко)
и другие. А вебинары по биоэтике проводит член-корреспондент Папской Академии Pro Vita, декан философско-богословского факультета Украинского католического университета, руководитель сертифицированной программы по биоэтике «На службе охраны жизни» о. д-р Игорь Бойко.  Уже рассматривались такие темы:
«История и причины возникновения биоэтики», «Виды пренатальной диагностики и ее медицинская оценка»,
«Аборт, его исторические, юридические и моральные аспекты. Духовное исцеление от греха аборта», «Вспомогательные репродуктивные технологии и их нравственная оценка».

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next